BARYE Antoine Louis (1795-1875). "Cheval de demi-sang", bronze à patine brune signé sur la terrasse. Belle fonte 19ème, F. Barbedienne. H : 13,8 - L : 17,9 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 300 € à 1 500 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars