FAVRE Maurice (1875-1915). "Réception dans la mare aux canards", bronze à patine brune signé sur la terrasse. Monté sur un socle de marbre. Belle fonte ancienne. H : 34 - L : 32 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars