ELIM Franck (de La Maurinière, dit) (1884-1954). "Après la course", grande huile sur toile signée en bas à droite et datée "1931". 54 x 64 cm.
Le jockey porte les couleurs de l'écurie William B. Barker. Cachet au dos "Atelier Franck Elim"
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 500 € à 2 000 €