MENE Pierre-Jules (1810-1879). "Chien épagneul", bronze à patine brune signé sur la terrasse monté sur un socle de bois. Mignonnette de belle fonte ancienne. H : 3,2 - L : 10,3 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €