MENAGERE en argent poinçon Minerve à décor néo Louis XV époque 19ème siècle. Comprenant : douze grands couverts, douze couverts à entremets, douze petites cuillères, couvert à salade, deux cuillères à glace, une saupoudreuse, une pince à sucre. Poids: 3800 g. On y joint douze grands et douze petits couteaux d'un modèle différent à manche d'argent fourré. Coffret moderne (certaines pièces gravées d'une couronne de marquis)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 400 €