ANGERS : BIJOUX - MONTRES - ARGENTERIE - OBJETS de VITRINE

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h15

Lot 361

MENAGERE en argent poinçon Minerve à décor néo Louis XV époque 19ème siècle. Comprenant : douze grands couverts, douze couverts à entremets, douze petites cuillères, couvert à salade, deux cuillères à glace, une saupoudreuse, une pince à sucre. Poids: 3800 g. On y joint douze grands et douze petits couteaux d'un modèle différent à manche d'argent fourré. Coffret moderne (certaines pièces gravées d'une couronne de marquis)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 400 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Cabinet E & S. Portier
BIJOUX n°186 et 242
Tel. 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com