* MAUBOUSSIN - PARIS
BROCHE (grande) en or jaune 18k à sujet d'un oiseau émaillé bleu, les ailes ciselées et découpées appliquées de lignes de petits diamants. Signée et numérotée 17101. L. 8,2 cm - l. 7,1 cm. Ecrin d'origine signé. (deux éclats à l'email)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 14 500 €