BAGUE en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant (Pierre à ressertir). Tour de doigt : 57 (boules). Poids brut : 3,7 g.
Accompagnée d'un rapport diamant de GGL n°22401 d'octobre 2020 précisant :
- Masse : 2.36 ct
- Couleur : F
- Pureté : Si1
- Fluorescence : Aucune
- Dimensions : 8.68 - 8.85 x 5.08 mm
Expert : Cab. E. & S. PORTIER
Estimation : 10 000 € à 13 000 €
Adjugé : 18 400 €