TABLE bouillotte ronde en placage d'acajou sur quatre pieds gaines à sabots et roulettes. Elle ouvre à deux petits tiroirs et deux tirettes garnies de cuir à la ceinture. Plateau marbre noir cerné d'une moulure de bronze. Epoque Empire. H. 73 - Diam. 66,3 cm (marbre cassé, usures d'usage, fentes et sauts de placage)
Estimation : 200 € à 300 €