MÉHEUT, Mathurin (1882-1958). Pointe St Mathieu. Dessin aux crayons gras sur papier, signé du monogramme en bas à droite. 16,5 x 33,5 cm. Selon la tradition, acheté à la Galerie Gloud à Concarneau
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 500 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars