GALLE Emile (1846 - 1904)
TABLES GIGOGNES (suite de quatre) en bois indigène et exotique à décor et signature marquetés, décor de fleurs et rinceaux. Pietement tourné. Signé sur le plateau. Epoque Art Nouveau. H : 88 x L : 95 x p : 48,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 600 €