PENDULE portique à quatre colonne, placage d'ébène et décor de fleurs en laiton et nacre encadré de filets, époque 19ème siècle. H. 52 - L. 26 - P. 14 cm (quelques sauts de placage). Sous globe
Estimation : 100 € à 200 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars