CAIN Auguste Nicolas (1821-1894). "Poule et ses poussins", bronze à patine médaille sur base marbre veiné. H. 6 - L. 8 x l : 5 cm. Base : H. 2 - L. 11,5 x l : 8 cm.
Provenance : Vente ovv BEAUSSANT LEFEVRE n°287 du 4 juin 2010
Estimation : 300 € à 400 €