CHINE - époque Kangxi. VASE balustre en porcelaine de la famille verte à décor de personnages et cavalier. H. 31,5 cm. Avec socle en laiton rapporté (deux fêles au col).
Expert : cabinet PORTIER
Estimation : 1 000 € à 2 000 € Adjugé : 2 600 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars