GADAN Antoine (1854-1934).
"Vue d'une rue de Ghetna animée de personnages", huile sur toile signée en bas à gauche, située "Chetma" et datée "1888"
61 x 46 cm
Expert : cabinet MARECHAUX
Estimation : 2 500 € à 3 500 € Adjugé : 2 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars