TEN CATE Siebe Johannes (1858-1908).
"Rue de la casbah Alger animée d'un couple", Huile sur toile signée en bas à gauche et datée "1881". 45 x 29 cm (restaurations notamment à la partie basse)
Cadre doré
Expert : cabinet MARECHAUX
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 3 100 €