VERSEUSE en argent tripode, gravé du chiffre GA dans un écusson feuillagé, anse ébène. Paris, fin du 18ème siècle. (poinçon de la maison commune 1789). H. 19 cm - Poids brut : 472 g (manque à l'extrémité de l'anse)
Estimation : 180 € à 220 €
Adjugé : 300 €