SERVICE à thé et café en argent poinçon Minerve, comprenant deux verseuses balustre tripode, bec à têtes d'animaux et anses ébène (814 et 752 g). Un sucrier couvert à deux anses (508 g). Epoque Restauration. On y joint un pot à lait en métal argenté dépareillé.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 830 €