CANDELABRES (paire de) sur bougeoir en bronze argenté à quatre lumières dont une centrale couverte. Fût en fuseau sur base ronde à décor de feuilles d'acanthes. Début du 19ème siècle. H : 37 x L : 24 cm.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 500 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars