(HISTOIRE). LOT DE 20 volumes XVIII et XIXème bien reliés dont:
1. ORLEANS. Histoire des révolutions d'Angleterre, 4 vols in-12, Paris: Giffart, 1750, avec cartes dépliantes. 2. VILLEROY. Mémoires d'Estat, Paris: Chevallier, 1624. MACAULAY. Histoire d'Angleterre. Paris : Perrotin, 1853, 6 vols in-8. MOLENES, Paul de. Histoires et récits militaires, Paris: Librairie des Bibliophiles, 1885, 1/300 ex. sur Hollande...
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 130 €