BAIL, M. L.
Summa conciliorum omnium, ordinata, aucta, illustrata.
Paris: Simon Le Sourd, 1659. 2 vols in folio.
Reliure d'époque en veau marbré. Reliure frottée, coiffes usées, autrement en bon état.
Avec: MENOCHIO, Jo. Stephano. Commentaria sive explicationes sensus litteralis totius S. Scripturæ. Anvers: Verdussen, 1679. In folio usagé. Avec: GIBERT, Jean-Pierre. Usages de l'église gallicane, concernant les censures et l'irrégularité. Paris: Mariette, 1724. In-4. Avec: GIBERT, Jean-Pierre. Institutions ecclesiastiques et beneficiales suivant les principes du Droit Commun, & les Usages de France. Paris: Mariette, 1720, in-4. Avec: JANSENIUS, Cornelius. Pentateuchus, sive commentarius in quinque libros Moysis. Paris: Jacob l'aîné, 1677. In-4. Soit LOT de 6 volumes.
Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 250 €