LA HARPE, J. F.
Abrégé de l'histoire générale des voyages.
Paris: Ledoux et Tenré, 1816
23 volumes in-8 (sur 24, manque le tome 18). Sans l'atlas in folio de 15 planches, comme souvent.
Reliure basane marbrée, dos lisse joliment orné. Série décorative
Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 250 €