ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 14

HASSENFRATZ, J.H.
HASSENFRATZ, J.H.
HASSENFRATZ, J.H.
HASSENFRATZ, J.H.
HASSENFRATZ, J.H.
HASSENFRATZ, J.H.
HASSENFRATZ, J.H.

HASSENFRATZ, J.H.
Cours de physique céleste, ou leçon sur l'exposition du système du monde.
Paris: Librairie économique, 1803. In-8;
29 planches gravées dépliantes dont 3 en couleurs.
Reliure d'époque en demi-basane fauve à petits coins, dos à nerfs avec pièce de titre en maroquin vert.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35