HASSENFRATZ, J.H.
Cours de physique céleste, ou leçon sur l'exposition du système du monde.
Paris: Librairie économique, 1803. In-8;
29 planches gravées dépliantes dont 3 en couleurs.
Reliure d'époque en demi-basane fauve à petits coins, dos à nerfs avec pièce de titre en maroquin vert.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €