ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 12

FABRE, J.-H.
FABRE, J.-H.
FABRE, J.-H.
FABRE, J.-H.
FABRE, J.-H.

FABRE, J.-H.
Souvenirs entomologiques. Etudes sur l'instinct et les moeurs des Insectes.
Paris: Delagrave, 1914-1924.
Edition définitive illustrée, 10 volumes grand in-8;
Reliure d'époque en demi-basane fauve, dos lisse avec pièces de titre et de tomaison, tête dorée. Epidermures et petits accrocs au T.X. autrement en bon état.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35