ANGERS : Tableaux, mobilier & Objets d'art

Mercredi 11 Mars 2020 à 14h15

Lot 237

GARDES (paire de) nubiens en pied tenant une hallebarde sur socle cylindrique en bois sculpté, polychrome et doré. Travail vénitien du 19ème siècle. H. garde et socle : 160 cm - H. totale : 240 cm. (Petits accidents au doigts et écaillures)

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 20 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPECIALISES

Cabinet Thierry PORTIER / Alice JOSSAUME
ART D’ASIE
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES 19e et 20e SIÈCLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr

M. Jérôme DOUCET (consultant)
ARCHETS ET VIOLONS
Tél. 02 41 42 27 15 - luthier.doucet@gmail.com

Cabinet DE BAYSER
DESSINS ANCIENS
Tel. 01 47 03 49 87 - bba@debayser.com

M. J-C. LUCQUIAUD
VINS
Tel 06.30.52.76.92 - contact@jclucquiaud.fr

M. J-S. CAILLOU
ARCHEOLOGIE
Tel : 06.81.77.95.47 - cabinet.caillou@gmail.com