VIETNAM (20ème). Ensemble de trois éléments de pipe à eau (incomplet) en porcelaine à décor bleu de personnages et de fleurs stylisées sur fond uniformément craquelé porte une marque Yong-tcheng (1725-1735). H. 13 cm, 14 cm et 15 cm.
Estimation : 40 € à 60 €