AIGUIERES (paire d') en cristal taillé et monture bronze argenté à décor de Bacchus et pampres. vers 1900. H : 39,5 cm avec bouchons retenus par des chainettes. (Quelques éclats et usures d'usage).
Estimation : 200 € à 250 € Adjugé : 250 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars