TOURNAI (porcelaine tendre) SAUCIÈRE à double anses à décor « ronda » en camaïeu bleu. XVIIIe siècle, marquée. Longueur : 19 cm (fêlure à une anse.)
Estimation : 30 € à 50 €Adjugé : 40 €