NEVERS (faïence) SALADIER à décor en camaïeu manganèse d'un lion dressé entouré de feuillages symbolisant la Force. XVIIIe siècle. Diamètre : 30 cm
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 80 €