NORD ? (faïence) PICHET anthropomorphique dit pot « Jacquot » à décor polychrome d'un homme en manteau vert assis sur un tonneau. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Hauteur : 23 cm (Manque au col)
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 140 €