France ? (faïence) Paire de pots de pharmacie de forme balustre à décors en camaïeu bleu d'un cartouche rocaille orné de palmettes, mascarons et fleurettes. XVIIIe siècle. Hauteurs : 16,5 et 16 cm
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 130 €