Pays-Bas - Delft (faïence)
Chevrette sur haut piédouche à décor camaïeu bleu d'un cartouche rocaille contenant l'inscription « OL. HYPERICON ». Le cartouche est surmonté de deux paons entourant une corbeille fleurie, en partie basse figure un mascaron, des oeillets ornent les côtés du cartouche. XVIIIe siècle. Hauteur : 26 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €