PORTE HUILIER VINAIGRIER en argent de forme nacelle à décor mouluré et montants torsadés ajourés reposant sur quatre pieds feuillagés à volutes. MO : Jean François BALZAC, reçu Me en 1749. Paris, 1757-1758 pour la base et Paris, 1762-1763 pour les deux grands godets. Poids : 860 g - H. 8,5 cm - L. 26 cm. Avec bouchons en argent (sans poinçon).
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 340 €