SAUMUR : BELLE VENTE

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h15

Lot 80

* FROMENT MEURICE, 2nd moitié du 19ème siècle
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...
GARNITURE de TABLE...

GARNITURE de TABLE en argent et vermeil à décor ciselé de tritons et coquilles comprenant une paire de salerons doubles et une suite de huit individuels, avec onze pelles. Signés du poinçon. H. 8,5 - L. 13 cm et H. 5 - L. 7 cm. Poids : 1 435 g

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 5 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPECIALISES

Cabinet Thierry PORTIER / Alice JOSSAUME
ART D’ASIE
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES 19e et 20e SIÈCLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr

M. Michel VANDERMEERSCH
CERAMIQUES EUROPÉENNES
Tel. 01 42 61 23 10 - vandermeersch75@gmail.com

Cabinet DE BAYSER
DESSINS ANCIENS
Tel. 01 47 03 49 87 - bba@debayser.com