* FROMENT MEURICE, 2nd moitié du 19ème siècle
GARNITURE de TABLE en argent et vermeil à décor ciselé de tritons et coquilles comprenant une paire de salerons doubles et une suite de huit individuels, avec onze pelles. Signés du poinçon. H. 8,5 - L. 13 cm et H. 5 - L. 7 cm. Poids : 1 435 g
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 5 000 €