SAUMUR : BELLE VENTE

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h15

Lot 70

LONGINES PRIMALUNA
LONGINES PRIMALUNA
LONGINES PRIMALUNA
LONGINES PRIMALUNA
LONGINES PRIMALUNA

LONGINES PRIMALUNA
MONTRE de DAME en acier, mouvement quartz, boitier circulaire serti de 48 diamants, fond du cadran nacre, date à 3h, aiguilles acier bleui, bracelet articulé à boucle déployante. Ref. L8.114.0.87.6 - n°35868628. Diam. 34 mm
Avec écrins, carte de garantie, carte certificat des diamants, mode d'emploi et facture d'achat (2950 en 2011). Etat neuf.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPECIALISES

Cabinet Thierry PORTIER / Alice JOSSAUME
ART D’ASIE
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES 19e et 20e SIÈCLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr

M. Michel VANDERMEERSCH
CERAMIQUES EUROPÉENNES
Tel. 01 42 61 23 10 - vandermeersch75@gmail.com

Cabinet DE BAYSER
DESSINS ANCIENS
Tel. 01 47 03 49 87 - bba@debayser.com