OR (lot d') jaune 18k : cinq alliances dont une brisée ; chainette (cassée) et deux éléments de bracelets ; élément d'épingle à cravate (cassé) ; trois broches dont une en forme de ruban noué ; bague serpent et épingle à cravate du 19ème siècle ; dent. Poids brut : 37,5 g
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 050 €