ECOLE FRANCAISE du 19ème siècle. "Le départ" et "visite à la malade", deux huiles sur toile. 60 x 49 cm et 60,5 x 50,5 cm. Cadres moulurés dorés (petit manque à la dorure)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 140 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars