SAUMUR : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 13 Novembre 2019 à 14h15

Lot 214

ECOLE FRANCAISE du 19ème siècle. Portrait d'homme. Huile sur toile. Porte une signature en haut à gauche. 41 x 33 cm. Cadre doré (petits manques au cadre)
CORRECTION A LA LISTE :
Adolphe Félix CALS (1810-1880), autoportrait

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 32 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr