MONTRE de COL en or 18k, cache et fond en émail bleu à bordures serties de demies perles. Cadran émaillé à chiffre arabes. Mouvement à coq. Vers 1800. Diam. 2,8 cm - Poids brut : 20 g (Manques trois demi perles et deux petits éclats à la bordure de l'émail)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €