BROCHES (lot de) en métal et argent : croix et chardon de Lorraine ; fleurs de lys ; fleurs et armes de France gravée "1814" (manque l'épingle). On y joint une BOITE à pilules rectangulaire à pans coupés gravée du monogramme "MA" et "Marie Anne". 19ème siècle. Poids : 77 g (petites usures)
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 40 €