BELLE VENTE MOBILIERE

Mercredi 04 Décembre 2019 à 14h15

Lot 85

LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe

LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
MALLE COURRIER circa 1910 en toile damier au pochoir chiffré du monogramme LRA pour LA ROCHEFOUCAULD / d'ARENBERG, roulettes, renforts hêtre, coins, bordures, poignée en ferraille noire, fermetures et clous en laiton, intérieur en toile beige avec un châssis, étiquette d'origine, n° 160797. H. 57 cm - L. 90 cm - P. 53 cm. Provenance : par descendance à l'actuel propriétaire. (Usures importantes à la toile, manque la lanière de cuir et le plateau intérieur)

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Mme Marie--Christine DAVID
ART DE L'ISLAM ET INDE
Tel. 01 45 62 27 76 - mcd@mcdavidexpertises.com

M. Jérôme DOUCET (consultant)
ARCHETS ET VIOLONS
Tél. 02 41 42 27 15 - luthier.doucet@gmail.com

Cabinet Thierry PORTIER / Alice JOSSAUME
ART D’ASIE
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES 19e et 20e SIÈCLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr

M. Antoine TARANTINO
CAMÉES
Tel. 01 40 16 42 38

M. Aymeric de VILLELUME
TISSUS ANCIENS & MODERNES
Tel. 01 56 28 04 12 - aymeric.devillelume@aliceadsl.fr

M. Michel VANDERMEERSCH
CERAMIQUES EUROPÉENNES
Tel. 01 42 61 23 10 - vandermeersch75@gmail.com