LOUIS VUITTON, 1 rue Scribe
MALLE COURRIER circa 1910 en toile damier au pochoir chiffré du monogramme LRA pour LA ROCHEFOUCAULD / d'ARENBERG, roulettes, renforts hêtre, coins, bordures, poignée en ferraille noire, fermetures et clous en laiton, intérieur en toile beige avec un châssis, étiquette d'origine, n° 160797. H. 57 cm - L. 90 cm - P. 53 cm. Provenance : par descendance à l'actuel propriétaire. (Usures importantes à la toile, manque la lanière de cuir et le plateau intérieur)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 200 €