Pierre FROGER : "Panaches et culottes de peau». Illustrations de l'auteur. Editions Jacques-Petit, Angers 1946. Exemplaire numéroté 427. Complet de ses vingt planches hors texte ; On y joint une dédicace, datée de 1950, hors texte ornée d'une aquarelle. Présenté dans un emboitage cartonné. Parfait état.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €