CANDELABRES (paire de) à quatre bras de lumières en bronze doré, sur fût central, bougeoir tenant un pot à feu, fût gaine côtelé et base circulaire à frise de feuilles d'acanthe, époque Restauration. H. 49 cm
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 550 €