CHINE, Canton - 19ème siècle
Album comprenant 33 petites gouaches sur papier de riz représentant des dignitaires chinois, bateaux et scènes de tortures. (Taches, petites déchirures sur certaines). Dim. 11 x 14,5 cm.
Expert : cabinet PORTIER / Mme Jossaume
Estimation : 600 € à 800 €