COFFRET NECESSAIRE de toilette en placage de palissandre à riche ornementation de laiton. Elle découvre des boites et flacons en cristal à couvercles d'argent, trois tiroirs avec ustensiles (certains manquant) et un miroir amovible à chevalet. Monogrammée. Epoque Napoléon III. H. 21 cm - L. 36 cm
Estimation : 1 800 € à 2 200 €