LEGUMIER couvert circulaire en argent à deux anses à décor rocaille et feuillagé, prise de main fruit sur plateau rond mouluré assorti, gravé d'une double armoirie ; on y joint un plat ovale assorti. 19ème siècle (poinçon minerve).
Poids total : 3 180 g
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 100 €