JARDINIERE de TABLE à monture d'argent à décor de guirlandes de feuilles de laurier, médaillon et cannelures, intérieur en verre bleu. Signée "Paul Tallois Paris" et numérotée. 19ème siècle (poinçon minerve). Poids d'argent : 330 g - H. 11 cm - L. 35 cm (Manques aux rubans)
Estimation : 500 € à 700 €