COLLIER pendentif en or jaune 18k, chaine avec un motif feston à volutes agrémenté de perles et brillants, PENDENTIF transformable en broche de forme circulaire serti de sept diamants tailles anciennes et quatre perles de culture sur un fond ajouré. Epoque Napoléon III. Poids brut total : 26,20 g. Ecrin à la forme.
Estimation : 1 800 € à 2 200 €