BROCHE en or 18k ornée d'un camée en agate à deux couches, sculpté d'un profil de femme à l'antique. Entourage serti clos à décor d'une frise cordelette. Travail français du milieu du 19ème siècle. Poids brut: 27,6 g. Dim: 48 x 39 mm. Ecrin à la forme
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €