ARCHET de Violon en bois de pernambouc de: LAMY Joseph Alfred (père) dans toutes ses parties principales
Signé : Oui
Montage : Argent
Poids : 55 g avec mèche et garniture fines.
Etat : légers coups tête, collet et baguette et petite usure arrière et pouce, petit éclat hausse et coulisse, en bon état
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 54,5 g
Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 6 300 €